База знаний

www. IT-Mehanika .ru --  журнал доброго админа

Резервирование 1С. Софт в помощь.

Рано или поздно, количество баз превышает комфортный объем, умещающийся в мозгу админа. Когда баз мало, то и вопрос резервирования не актуален. Скриптик в заданиях, вполне справляется с этим.

В дальнейшем количество растет, базы переносятся на SQL-сервер. Вот тут и начинается головная боль. Нужен некий визуальный инструмент для создания расписаний. А так же хочется чтобы он умел управлять резервированием SQL баз.

Пусть простят меня братья линуксоиды, но я не такой фанат командной строки. Пусть не ругают меня за отступничество бывшие коллеги по цеху баз данных, за нежелание делать бекап средствами MS-SQL и Postgres.

Я хочу настраивать комфортно! Видя всю картину, подхватывая и файловые базы и SQL. Я не хочу писать скрипт вышибающий пользователей, забывших выйти.
В поисках такого ПО, я наткнулся на программку коллег из Киева. Называется она Effector Saver. Я в восторге от лаконичности, интуитивно построенного интерфейса и главное доступности цены. Она есть бесплатная. На первый этап вам этого функционала хватит. А если припечет, за 40 американских рублей, вы получаете исчерпывающий функционал. Отличный инструмент для резервирования. Молодцы ребята!

Не знаю как вы, а я уже поставил 5 свободных версий. Они прошли испытание и на 3 шт, будут куплены полные лицензии.

Сейчас мы (РФ-Информатика) планируем заключить с ними партнерское соглашение и разместить на сайте нашего интернет-магазина Thinstuff.su .

Комментарии   

0 #4 mrbublik 29.03.2015 13:24
Цитирую Gogino2005:
Подскажите ещё по такому вопросу - RSS подписка на сайте имеется?

На их сайте не знаю :) На моем, собирался давно этим заняться, но руки не доходят. Собственно сам сайт создавался для небольшой группы друзей. Потом превратился в склерозник, где люди записывали "что бы не забыть". В итоге получился сайт для обмена опытом. Допиливанием занимаюсь в свободное время. А про дизайн ... ну плохо у меня с чувством прекрасного :) Если есть время и желание заняться - присоединяйтесь , буду рад.
0 #3 Василий 27.03.2015 13:18
Подскажите ещё по такому вопросу - RSS подписка на сайте имеется?
0 #2 mrbublik 27.03.2015 11:52
Жаль что из-за всех этих правительственн ых дебилов, не удалось заключить с ними партнерское соглашение. типа россия-украина..
Разговаривал с ее автором - отличный парень!
0 #1 Василий 27.03.2015 11:35
Ой какая классная программка.
Давно хотел автоматизироват ь создание бэкапа именно через родной интерфейс 1С. Большое спасибо за наводку, коллега (смайл)

You have no rights to post comments